Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе устроили потасовку на суде по событиям 2 мая, есть пострадавшие

В Одессе устроили потасовку на суде по событиям 2 мая, есть пострадавшие
Фото: Фото: Думская

10 марта в Малиновском суде Одессы устроили массовую драку, в результате которой двое обвиняемых получили травмы. Одного из пострадавших госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга. Об этом сообщил Интерфакс. Само заседание перенесли на 11 марта из-за неявки всех обвиняемых.

Конфликт произошел между представителями "Правым сектором" и представителями Антимайдана и отрудниками правоохранительных органов.

- После перерыва молодые люди из числа патриотических организаций были решительно настроены зайти в зал заседания и во время конвоирования задержанных, провоцировали и устроили потасовку с полицейскими, которые обеспечивали публичный порядок, - рассказали в полиции.

По данным МВД, трое пострадавших во время драки обратились в Хмельницкий отдел полиции с заявлениями о причинении им телесных повреждений. Пострадавшие утверждают, что на них напали люди одетые в камуфляжную форму зеленого цвета и балаклавы.

- Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и проводится проверка, - сказано  в сообщении.

Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ завершила досудебное расследование по делу 2 мая в Одессе

ГПУ завершила досудебное расследование в деле бывшего руководителя Главного управления МВД Украины в Одесской области Петра Луцюка в связи с событиями 2 мая. 

Новости по теме: Новости Одессы Суд Драка