Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании пятеро пенсионеров осуждены за крупнейшее ограбление ювелирки

В Великобритании пятеро пенсионеров осуждены за крупнейшее ограбление ювелирки
Фото: Фото: www.telegraph.co.uk

Британский суд вынес решение по делу об ограблении ювелирки Hatton Garden Safe Deposit. Пятеро британцев получили до семи лет тюрьмы. Им удалось вынести золота, сапфиров и бриллиантов на 14 миллионов фунтов. Об этом сообщили ВВС.

В новейшей британской истории столь крупных краж еще никто не совершал. Примечательно, что на преступление пошли достаточно пожилые люди. Организатору Брайану Ридеру уже 76 лет и он не смог предстать перед судом из-за второго перенесенного инсульта. Другим обвиняемым около 60 лет и больше.

Hatton Garden Safe Deposit ограбили в апреле прошлого года в пасхальные выходные. Пенсионерам удалось вынести из подземного хранилища 56 сейфов. Внутрь грабители проникли через шахту лифта.

Кстати, о преступлении полицейские узнали только через четыре дня, т.к. это произошло в период пасхальных праздников.

В квартале Хаттон-Гарден располагается порядка  300 компаний и более 55 магазинов, которые специализируются на ювелирных изделиях.

Фото: ВВС
Фото: ВВС
Фото: ВВС

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ У НАС

Воры-мажоры отправились брать "ювелирку" на "Инфинити"

Жертвой нелепого ограбления едва не стал один из ювелирных салонов в Снежном (Донецкая область). Хотя к "делу" налетчики подошли со всей серьезностью. Все чин-чином - время "выступления" назначили на глубокую ночь, когда самый крепкий сон. Чтоб никто не узнал, надели черные маски, и авто взяли резвое.