Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсонской области полицейский прострелил ногу участнику "крымской блокады"

В Херсонской области полицейский прострелил ногу участнику
Фото: Фото: Пресс-служба Днепропетровской ОГА

В ночь на 8 марта в Херсонской области сотрудник роты "Херсон" выстрелил в активиста "Блокады Крыма", который направил на него оружие. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Национальной полиции.

По данным ведомства, инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте "Каланчак". У активистов, которые там находились, возник конфликт с женщиной.

- Согласно ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" сотрудник полиции предупредил правонарушителя вслух о возможном применении оружия и выстрелил вверх. Последний не прекратил противоправные действия, после чего полицейский был вынужден применить оружие и выстрелил в правую ногу активисту, - объяснили полицейские.

Состояние раненого оценивается как удовлетворительное. Правоохранители проводят служебное расследование. С места происшествия изъят пистолет, который направлен на экспертизу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские в погоне за БМВ: "Давай стрелять. А что делать?"

Главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос на брифинге обнародовал первое официальное видео погони за БМВ. До этого в сети появлялись лишь фрагменты с видеорегистраторов.