Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Москве посольство Украины забросали яйцами

В Москве посольство Украины забросали яйцами
Фото: Российские активисты ответили на действия украинских. Фото: Илья Варламов (zyalt.livejournal.com)

В Москве у здания украинского посольства по адресу Леонтьевский переулок, 20 несколько десятков активистов устроили акцию.  Посольство забросали яйцами в ответ на аналогичные действия активистов в Киеве.

У здания посольства Украины в России собрались активисты. Фото: Илья Варламов (zyalt.livejournal.com) 

Участники акции скандировали лозунги: "Руки прочь от наших дипломатов". В руках у них плакаты: "Киевская хунта доиграется", "Украина - ты больна. Опомнись, что ты творишь". 

- Акция кончилась также быстро, как и началась. Сотня человек проскандировала несколько лозунгов, сделала один залп яйцами в здание посольства и разошлась. Обошлось без эксцессов и задержаний, даже несмотря на то, что в одного полицейского попали яйцом, – написал блогер Илья Варламов.  

Напомним, днем 6 марта акция в поддержку Надежды Савченко в Киеве переросла в беспорядки у Посольства России на Воздухофлотском проспекте. Сначала активисты забросали здание яйцами, затем "в ход" пошла зеленка. Вскоре несколько мужчин в камуфляже перелезли через забор. Один из них разбил окна в здании, второй – выломал камеры наблюдения, находившиеся на входе в здание.

Кроме того, в ночь на 6 марта    неизвестные атаковали здание посольства России в Киеве, повредив несколько машин. Они  зашли с задней стороны здания и забросали его файерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат анонсировал "массовые блокады и закрытия российских предприятий" в Украине 

В среду, 9 марта, в Украине может начаться массовая блокада российских грузовиков. Об этом -идет речь в сообщении нардепа от "Радикальной партии" в соцсетях.

- Если до 12 часов  9 марта власть не начнет решительно действовать, чтобы освободить наших пленных в Российской Федерации - это действовать начнет народ. Нас ожидают массовые блокады торговых перевозок и "закрытия" российских предприятий и банков, - заявил Мосийчук.

 

Новости по теме: Москва