Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Начальника Винницкой полиции проверят на сепаратизм

Начальника Винницкой полиции проверят на сепаратизм
Фото: Шевцова решили проверить. Фото: Фейсбук Шевцова

Служба безопасности Украины проверит главу Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова на причастность к сепаратизму. Поводом для проверки послужила его фотография с российским боксером Николаем Валуевым, а также снимки его детей на фоне российской военной техники в Крыму.

- Я думаю, что проверка будет абсолютно открытой. Когда они будут проверять, и мы – во время нашего служебного расследования – все материалы будут открытыми, - рассказала в эфире 5 канала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, Национальной полиции сегодня не хватает кадров.

- Кадровый голод есть. Потому что есть две стороны медали. Первая сторона – это когда мы требуем очень высоких профессиональных стандартов, требуем, чтобы они были честными, потому что коррупция в правоохранительной системе – это реально большая проблема. Мы говорим, что они должны быть профессионалами, но в то же время мы должны посмотреть на их зарплаты, - объяснила Деканоидзе.

Тот самый снимок с Валуевым. Фото: соцсети

КСТАТИ

В Украине лишать гражданства за сепаратизм пока не будут

В Украинском законодательстве не предусмотрено лишения человека гражданства страны за сепаратизм или другую антигосударственную деятельность. Об этом заявил Петр Порошенко в ответе на петицию  №22/001799-еп "О лишении гражданства за сепаратизм" 14 декабря.