Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В США на самолет не пустили слишком "тяжелого" пассажира

В США на самолет не пустили слишком

В Солт-Лейк-Сити мужчину сняли с самолета из-за слишком сильной загруженности. По словам представителей авиакомпании American Airlines, мужчина весом 80 килограммов слишком тяжелый. Поэтому его высадили.

По словам Дэна Никазы, он уже находился внутри и был пристегнут, когда к нему подошел бортпроводник и попросил покинуть салон, сообщило издание ABC7. Он также сообщил, что вместе с ним сняли еще одного человека.

Дэн был очень расстроен, потому что родственники улетели без него.

Эксперты пояснили, что каждый самолет имеет максимальный взлетный вес. Он не может взлететь, если если он слишком тяжелый. Это еще раз показало, какой проблемой для США является ожирение. Ведь в самолете наверняка были люди, которые весили гораздо больше Дэна.

Тем временем в компании Airbus запатентовали кресла для пассажиров с различными физическими особенностями, в том числе с большим ростом и весом.

КСТАТИ

Ожирение в 18 лет грозит внезапной смертью

Похудев, риск смерти из-за от проблем с сердцем не уменьшается. К такому выводу специалисты пришли, проследив за здоровьем 72,5 тысяч здоровых женщин в период с 1980 по 2012 годы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США манекены для краш-тестов стали гораздо толще

Пока во всем мире борются с избыточным весом, в Америке стараются приноровиться к постоянно растущим габаритам своих обитателей. Производители автомобилей из США заказали манекены для краш-тестов, которые толще обычных. А все потому, что треть взрослых жителей штатов страдают от ожирения. Новые болванчики призваны улучшить испытания машин и помочь защититьжизни растолстевших граждан.

Новости по теме: Ожирение самолет Новости США