Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Кровавая няня" призналась в убийстве девочки в Москве

Фото: Фото: Стоп-кадр видео

Няня из Узбекистана Гульчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве, признала свою вину.  Она дала признательные показания и согласилась показать на месте преступления, как все произошло, пишет "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах

Следственный эксперимент с участием Бобокуловой проходил вечером 29 февраля в квартире на улице Народного ополчения.

Напомним, 38-летняя эмигрантка из Узбекистана  задушила 4-летнюю девочку, а затем отрезала ей голову и направилась к  станции метро "Октябрьское поле". Чтобы скрыть следы своего преступления, она подожгла квартиру. 

По словам следователей, Бобокулова во время допроса вела себя неадекватно. Им удалось выяснить, что в последнее время у Гульчехры были проблемы в семье.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Михаил ВИНОГРАДОВ, психиатр-криминалист:

- Примерно девять психических расстройств и заболеваний могут дать такую внезапную вспышку жесточайшей агрессии по отношению к ребенку. И поджог квартиры, и убийство, и отрезанная голова, и с этой головой ходить по улицам. Это особое состояние было у женщины. На фоне чего оно возникло? В первую очередь напрашиваются алкоголь и наркотики. Во вторую - они применялись психически больным шизофренией, какими-то другими заболеваниями. Или это началось давно и уже привело к изменениям в личности под воздействиями собственно наркотиков и алкоголя.

Когда принимают в дом на работу няню, даже домработницу, надо помнить, что она может предъявить любые справки, которые сегодня можно купить на любом углу. И надо, чтобы с няней беседовал в присутствии родителей опытный психолог, который по массе признаков увидит характер человека: болен - не болен, озлоблен или нет, доброжелателен - агрессивен. Поэтому вот мой главный совет: принимая на работу няню, особенно няню, беседовать должны и психолог, и родители.

Новости по теме: кровавая няня