Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Повстанцы зарубили мачете 13 жителей Конго

Повстанцы зарубили мачете 13 жителей Конго
Фото: Людей убивали средь бела дня. Фото: zbroya.info

Повстанцы из Уганды зашли на территорию Конго и начали убивать мирных жителей. Боевики рубили ни в чем неповинных обитателей деревни Мамабио мачете. Жертвам налета стали как минимум 13 человек. Это нападение стало лишь очередным в серии целенаправленных атак в течение последних 18 месяцев.

Тела были найдены лежащими в разных местах. (Мятежники) также обыскали центр здоровья, - заявил представитель территориальный администратор Амиси Калонда.

Повстанцы из Альянса демократических сил принадлежат к исламистской группировке, которые уже несколько лет терроризируются  окрестности города Бени.

Сотни мирных жителей были убиты в ходе десятков налетов с октября 2014 года, бросая вызов повторных наступлений конголезскими и U.N. миротворцев против АПД, которые, как полагают, есть только несколько сотен бойцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сомали террористы устроили день терактов, погибли 30 человек

Боевики-исламисты "Аль-Шабаб" устроили в Сомали двойной теракт. Террористы подорвали в городе Байдоа две бомбы, которые унесли жизни не менее 30 человек. Сначала рвануло на посреди оживленного перекрестка, а затем - на воздух взлетел ресторан напротив. "Аль-Шабаб" часто проводит подобные теракты с целью свержения правительства, которое поддерживает Запад. Боевики стремятся навязать населению Африки свою версию ислама.

По словам полиции, ранения получили 40 человек. Причем некоторые потерпевшие были "обуглены до неузнаваемости".

Новости по теме: Убийство Конго