Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске неизвестные с оружием сожгли завод

В Днепропетровске неизвестные с оружием сожгли завод
Фото: В Днепропетровской области сгорел завод. Фото: news-cloud.net

В ночь на пятницу, 26 февраля, на завод по производству теплоизоляционных материалов в поселке Юбилейный, под Днепропетровском, ворвалась группа неизвестных. Об этом заявил директор предприятия Михаил Строценко, сообщил портал 056.uа

По словам директора, неизвестные в балаклавах ворвались на завод, и угрожая сотрудникам оружием, их связали. Затем "группа захвата" собрала жесткие диски с компьютеров, где хранилась заводская документация, разлила в помещении горючую жидкость и подожгла. В результате никто не пострадал, но выгорел главный цех завода площадью 528 квадратных метров и прилегающая территория со складами. По факту, сгорела основная производственная часть завода и практически все запасы сырья для работы. Деятельность предприятия остановлена. 

В пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области 26 февраля сообщали, что пожар возник внутри складского помещения, а затем перекинулся на прилегающую промзону. В результате пожара выгорела территория со вторичным сырьем общей площадью 3000 квадратных метров. Пожар тушили девять единиц техники и 37 человек личного состава спасателей. Разрушения от пламени могли быть и не такими критическими, если на территории предприятия находились бы гидранты. Воду пришлось подвозить из местного водоема. 

В Украине участились поджоги

Поджог завода не единственный подобный случай за последние дни. Если в пожаре на заводе просматриваются бизнес-разборки в стиле 90-х, то в подожоге офиса Автомайдана в Киеве, 22 февраля, причины, очевидно, политического толка. Установлено, что причиной пожара был поджог, о чем свидетельствуют выбитые двери в офисном центре - двое входных и двери, ведущей на второй этаж. Также под дверью 3-4-х кабинетов были найдены остатки зажигательной смеси, которой, собственно, и подожгли офисы. То же касается и поджога отделения "Сбербанка России" во Львове, которое произошло в тот же день. А 23 февраля во Львовской области пытались сжечь четырехсотлетний замок. На месте происшествия правоохранители обнаружили стеклянную бутылку с надписью "ацетон", в которой были остатки горючей жидкости.

 

 

Новости по теме: Новости Днепра завод