Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России на шахте прогремел взрыв, погибли шестеро

В России на шахте прогремел взрыв, погибли шестеро
Фото: Во время повторного взрыва погибли шестеро. Фото: скриншот с видео.

В России в заполярном городе Воркута во время спасательных работ на шахте Северная прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли шесть человек. Среди них – пятеро спасателей и один работник шахты.

Как сообщили в МЧС России, спасатели, находящиеся на шахте, ликвидировали последствия предыдущего взрыва, произошедшего тремя днями ранее – 25 февраля.

По данным специалистов, произошедший взрыв может быть не последним. Исходя из этого, сейчас все горноспасательные работы приостановлены.

Как сообщил глава российского МЧС Владимир Пучков, шансов на то, что кто-то из оставшихся в шахте "Северная" 26 горняков выжил, практически нет. По его словам, под землей находилось 26 человек.  

- Мы вынуждены констатировать, что все параметры, которые сложились на аварийном участке шахты, не позволяют кому-то выжить, - цитирует его слова Интерфакс.

По словам Пучкова, "данные показывают, что в том районе подземного пространства, где находились 26 шахтеров, высокие температуры, нет кислорода. И эпицентр третьего взрыва пришелся как раз на этот участок". 

Техдиректор Воркутауголь, которому принадлежит шахта, Денис Пайкин подтвердил, что проведение любых работ на шахте "Северная" невозможно.

- Пересчитана опасная зона проведения работ, она увеличена. Проведение любых работ не представляется возможным, - заявил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На шахте в Луганской области погибли двое горняков

На шахте в Антрацитовском районе из-за обвала кровли погибли двое рабочих. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на главу МЧС "ЛНР" Сергея Иванушкина.

- 25 ноября в поселке Красный Кут на шахте ООО "Атлант-плюс" на глубине 120 метров прошло обрушение кровли. Двое горнорабочих получили травмы, несовместимые с жизнью, - заявил Иванушкин.

 

Новости по теме: Новости России шахта Взрыв