Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине в аварии погиб экс-регионал, которого разыскивал Интерпол

На Львовщине в аварии погиб экс-регионал, которого разыскивал Интерпол
Фото: Автомобиль Skoda, в салоне которого находился 52-летний предприниматель и экс-регионал Юрий Келестин, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом. Фото: kurs.if.ua/politrada.com
Юрий Келестин. Фото: politrada.com 

ДТП произошло на днях на трассе Киев-Чоп возле села Великосилки (Львовская область). Автомобиль Skoda, в салоне которого находился 52-летний предприниматель и бывший депутат областного совета Ивано-Франковска от Партии регионов Юрий Келестин, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом. За рулем иномарки находился водитель Келестина.

- Авария произошла в 40 километрах от Львова. Автомобиль протаранилмаршрутку "Сокаль - Львов", которая направлялся в областной центр, - сообщили в Национальной полиции во Львовской области.

И шофер, и пассажир иномарки погибли на месте. А семеро пассажиров маршрутки, в том числе и водитель, с различными травмами оказались в больнице.

Погибший Юрий Келестин известен тем, что с 2014 года его разыскивал Интерпол за экономические преступления - незаконное присвоениесредств. Хоть и являлся депутатом трех созывов Ивано-Франковского облсовета от Партии Регионов, однако на заседания почти не ходил. Больше политики его интересовал бизнес. Так, Юрий Келестин, вместе с братом Валерием, владел на Прикарпатье сахарными заводами, нефтебазой и прочими предприятиями. К слову, в его разбитой машине правоохранители нашли значительную сумму денег.

Юрия Келестина разыскивал Интерпол. Фото: Скриншот

 

Новости по теме: Интерпол Львовская область