Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В посольстве США не могут объяснить, почему украинских туристов не пустили в Майами

В посольстве США не могут объяснить, почему украинских туристов не пустили в Майами
Фото: В посольстве сказали, что визы украинцам действительно были открыты, но не подтвердили, что они упразднены. Фото: кадр из видео

В Посольстве США в Украине пока не могут объяснить причину, по которой  24 украинца не пустили на самолет, следующий до Майями. Напомним, 25 февраля группу туристов, которая летела из Киева в Штаты транзитом через Францию, задержали в аэропорту Шарль-де-Голль, отказав в посадке на рейс до Майами.

- Мы сейчас разбираемся в этой ситуации, - заявили "КП" в Украине" в пресс-службе американского посольства.

В посольстве сказали, что визы украинцам действительно были открыты, но не подтвердили, что они упразднены.

Из своих источников "КП" в Украине" стало известно,  что в посадке украинцам было отказано со стороны сотрудников департамента внутренней безопасности США, а это отдельное ведомство от американского МИД, который выдает визы.

Также мы узнали, что поездка была организована фирмой Inteco Tour. В числе туристов были представители руководства фирмы, которые не допустили бы нарушений, поставив под риск собственный отдых и деньги.

Некоторые из тех, кто провел в аэропорту Шарль-де-Голль холодные и голодные сутки, утверждают, что уже летали в США по визам, которые использовали  и в этом раз.