Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В экс-министра Грузии стреляли на кладбище в Тбилиси

В экс-министра Грузии стреляли на кладбище в Тбилиси
Фото: Алексия Петриашвили прооперировали в больнице Тбилиси. Фото: Википедия

На экс-министра по евроинтеграции Грузии, одного из лидеров оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили напали на кладбище в Тбилиси. Неизвестные три раза выстрелили в ноги политику. Сейчас его поместили в тбилисскую Республиканскую больницу, сообщило 26 февраля местное издание apsny.ge.

- Это было вооруженное нападение. В Алекси Петриашвили попали три пули, однако его жизни опасность не угрожает. В эти минуты ему проводится операция, - рассказали в партии "Свободные демократы".

Известно, что экс-министр приехал на кладбище навестить могилу друга. 

- По данным следствия, во время нападения Петриашвили находился с тремя товарищами на могиле бывшего дипломата Левана Микеладзе. О факте выстрела сообщили в Центр по неотложной помощи "112" жители расположенного недалеко жилого корпуса, - говорится в сообщении МВД страны.

РИА Новости со ссылкой на врачей клиники, в которую госпитализирован Петриашвили, сообщили, что помимо огнестрельных ранений конечностей, на теле политика также зафиксированы травмы головы и спины. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

26 февраля на кладбище Харькова неизвестные убили Юрия Димента - друга мэра города Геннадия Кернеса. Полиция сообщила, что убийцы стреляли в голову. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кернес отказался комментировать убийство друга [фото, видео]

Харьковский городской голова побывал на месте убийство своего друга Юрия Демента на кладбище. Как сообщил корреспондент "КП в Украине", от комментариев Кернес отказался.

Новости по теме: Грузия Нападение