Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве "Азов" заблокировал телеканал "Интер"

В Киеве
Фото: Представители полка "Азов" сорвали вещание телеканала и объявили о "всеукраинской акции "СтопИнтер". Фото: Оскар ЯНСОНС

Представители "Гражданского корпуса" полка "Азов" заблокировали все выходы в редакции телеканала "Интер" в Киеве. Вещание телеканала сорвано. Люди в балаклавах и камуфляжной форме требовали, чтобы к ним вышли пообщаться представители телеканала, но их требование выполнено не было. Тогда они объявили о блокаде.

В "Азове" подчеркнули, что не против свободы слова, но против "московской агитации" на просторах Украины.

- Активисты звонили в дверь, но представители телеканала выходить не собираются, поэтому активисты блокируют здание. Скандируют "Украина превыше всего" и "Слава Украине". Между тем Интер баррикадирует территорию. Они подготовили колючую проволоку, - сказано в сообщении "Азова" в соцсетях. 

Обострения ситуации вызвал недавний скандал с уже бывшим шеф-редактором телеканала, россиянкой Марией Столяровой. Ее уволили и выслали из страны после того, как в прямой эфир включения с Майдана попал ее закадровый голос: "Давайте заканчивать эту х**ню".

А тем временем в закарпатском отделении "Гражданского корпуса" "Азов" заявили, что будут просить операторов кабельного телевидения убрать из сетки вещания телеканал "Интер". 

- Общественная организация ГК "АЗОВ" обращается к провайдерам кабельного телевидения и других телекоммуникационных услуг, дислоцированных на Закарпатье, с просьбой принять меры по недопущению поддержки лиц, которые во времена гибридной войны и агрессии со стороны Российской Федерации причиняют вред национальным интересам Украины, - сказано в обнародованном сообщении на странице ЦК "Азов Закарпатье". 

Фото
Фото
25 Февраля 201613:03

Новости по теме: телеканал Интер