Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Апелляционный суд открыл столичный арт-клуб, который закрыли из-за наркотиков

Апелляционный суд открыл столичный арт-клуб, который закрыли из-за наркотиков
Фото: Фото: instagram.com/lepsheev

Апелляционный суд Киева упразднил решение Подольского суда Киева о временном закрытии арт-клуба Closer, из-за которого с декабря прошлого года идет война между братом народного депутата Мустафы Наема – Маси Наемом и руководителем Департамента по борьбе с наркопреступностью МВД Украины Ильей Кивой.

Напомним, экспертиза подтвердила, что вещества, которые были изъяты полицией в клубе во время санкционированного судом обыска, являются наркотическими. Это и стало основой для решения Подольского суда на время закрыть клуб.

- Closer продолжает работать. Апелляционный суд признал незаконным закрытие клуба, - написала в своем "Фейсбук" адвокат Ксения Проконова.

Скриншот со страниц в "Фейсбуке" 

В блоге liga.net она сообщила, что КПК Украины не предусмотрен документ, с которым орган досудебного следствия обратился в суд вместо того, чтобы работать по основному производству, в рамках которого систематически проводят обыски в Closer.

- В уголовном производстве, в рамках которого клуб неоднократно называют "притоном", не предъявлено подозрение. Не только Closer, но и кому бы то ни было, - сообщила Ксения Проконова.

Комментируя решение суда о закрытии клуба, Маси Наем написал на своей странице в соцсети:

- Во-первых, приношу свои извинения Хатии Деконаидзе. Только недавно понял насколько ей тяжело с Аваковым, который упорот настолько, что назначил Илью Киву в начальствующую должность Нацполиции… Во-вторых, замечу, что Кива все еще не прошел переаттестацию. Он ее банально избегает. По законам жанра - все закончится обвинением всех и вся, а в итоге его уберут в какое-то силовое ведомство, потому тема войны сейчас все еще популярна для очистки негодяев.

Скриншот со страниц в "Фейсбуке" 

Реакции Ильи Кивы пока не последовало. "КП" в Украине" пытается ему дозвониться.

Новости по теме: Closer Наркотики