Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ГПУ допросит полицейского Олийныка по делам Майдана

ГПУ допросит полицейского Олийныка по делам Майдана
Фото: Сергей Олейник. Фото: Facebook Дмитрий Карп

Генеральная прокуратура Украины намерена допросить полицейского Олийныка, которому предъявлено подозрение в расстреле пассажира БМВ Михаила Медведева. Это для "КП" в Украине" подтвердил начальник управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк.

- Да, такой допрос состоится, когда мы согласуем время с адвокатами подозреваемого.

Напомним, в соцсети появилось сообщение, что зимой 2014 года Сергей Олийнык, работая следователем Оболонского райуправления милиции, открывал уголовные производства относительно участников акций протеста, в первую очередь – активистов "Автомайдана".

- В частности, по его ходатайству был арестован и отправлен в следственный изолятор Денис Сергиенко, - пишет в "Фейсбук" бывший член Координационного совета при ГПУ Владимир Бойко.

Тем временем адвокат Олийныка - Евгений Музычук говорит, что о допросе его подзащитного в ГПУ по делам Майдана ему ничего неизвестно.

- Сергей Олийнык сейчас находится в столичном СИЗО. Нами уже подготовлена и сегодня будет подана апелляция на его арест. Как и в Печерском суде, мы будем ходатайствовать о домашнем аресте и скорее всего наша позиция будет принята, - сказал Евгений Музык "КП" в Украине".

Напомним, брат инспектора Олиныйка в интервью "КП" в Украине" говорил, что Сергей уволился из милиции, чтобы не вести дела участников акции протестов. Владимир Бойко утверждает, что в отставку молодой следователь ушел после победы Майдана – 31 марта.