Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Антимайдан в Запорожье: в ход пошли яйца и дымовые шашки

Антимайдан в Запорожье: в ход пошли яйца и  дымовые шашки
Фото: В ход пошли и дымовые шашки. Фото: zanoza-news.com

21 февраля  под мэрией Запорожья произошли столкновения между активистами и "антимайдановцами" из Мелитополя, приехавшими  попрощаться с памятником  Ленина.  Как сообщило местное издание 061,  один из автобусов "антимайдановцев"   активисты забросали яйцами.

Фото: zanoza-news.com 

 -  Мелитопольские поклонники Ленина возрастом постарше развернули автобусы в сторону Мелитополя, некоторые помоложе – разбежались, но их потом словили… Две женщины-координатора митинга задержаны полицией, – сообщило издание.

Фото: zanoza-news.com 

Позже стало известно, что автобусы с "антимайдановцами" переехали от Запорожского горсовета к цирку, где и произошли столкновения с активистами.

По словам очевидцев, у цирка были задержаны семь "антимайдановцев" из Мелитополя. Их отправили в райотдел.

Фото: zanoza-news.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На запорожском антимайдане пенсионерке сломали ногу 

Сегодня возле Запорожского горсовета проходит акция по "спасению" памятника Ленину, решение о сносе которого депутаты приняли в пятницу на сессии. В ответ на это противники декоммунизации объявили об акции протеста.

В областной центр прибыли десятки людей из Мелитополя, а также собрались местные защитники монумента Ильичу. Их встретили в Запорожье представители добровольческих корпусов и местные активисты. Образовалась давка, в которой пострадала одна из приехавших пенсионерок.

 

Новости по теме: Ленин Новости Запорожья