Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США мужчина расстрелял шестерых людей на улице

В США мужчина расстрелял шестерых людей на улице
Фото: Фото: Nick Ponton Twitter

В городе Каламазу, штат Мичиган, вооруженный человек ездил по району на автомобиле, стреляя в прохожих. В результате стрельбы погибли шестеро: четверых мужчина убил у ресторана, еще двоих - у автосалона, пишет Би-Би-Си со ссылкой на местные СМИ. Еще минимум трое ранены.

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в субботу вечером в трех местах - возле ресторана Cracker Barrel, автосалона Ford и жилого комплекса.

Сначала полицию вызвали к жилому дому, где была ранена женщина. В нее стреляли несколько раз, она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Несколько часов спустя полицию вызвали к автосалону, где были застрелены два человека, еще один ранен, сообщил заместитель шерифа округа Каламазу Пол Матиас. По предварительной информации, убитые - отец и сын.

Третье нападение произошло на парковке ресторана Cracker Barrel: мужчина открыл огонь по сидящим в автомобилях людям. Четверо погибли, еще один - тяжело ранен, добавил Матиас.

Полиция уже задержала подозреваемого в стрельбе. Пока известно лишь то, что задержанный  - белый мужчина лет 50. Ездил на синем автомобиле модели Chevrolet HHR.

Шериф округа Джефф Хэдли назвал нападения "бессмысленными, случайными актами насилия".

- Это трагические события для нашего общества, и мы усердно продолжаем расследование с целью подтвердить, что под стражей находится именно тот человек, - говорится в сообщении департамента общественной безопасности Каламазу в "Фейсбуке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе задержали вора, устроившего стрельбу в роддоме

 Злоумышленника, который открыл стрельбу на втором этаже одесского роддома №5 в районе Фонтанской дороги, задержала полиция.

В халате, бахилах чепчике и маске мужчина проник в роддом под видом гостя. Зашел в палату, где лежали роженицы, прихватил личные вещи одной из женщин и быстро направился к выходу.

Новости по теме: Новости США стрельба