Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митингующие в Боливии сожгли мэрию и людей в ней

Митингующие в Боливии сожгли мэрию и людей в ней
Фото: Жертвами поджога стали шестеро. Фото: REUTERS

В Боливии протестующие подожгли здание мэрии города Эль-Альто. Тысячи людей выходят на улицы по всей стране в связи с приближением начала общенационального референдума. Жители Боливии должны будут решить, можно ли внести изменения в Конституцию, которые позволят действующему президенту Эво Моралесу баллотироваться на четвертый срок.

Митинг организовали сторонники провластной Социалистической партии, Эль-Альто же правит оппозиция. Об этом сообщило издание АР.

Заместитель главы МВД Боливии Марсело Элио заявил, что кто-то из чиновников начал обливать митингующих кипятком, чем и спровоцировал нападение.

Фото
Фото
18 Февраля 201616:48

В итоге умерли шестеро человек, которые находились в здании: двое мужчин и две женщины погибли в ванной комнате, куда они, по-видимому сбежали. Еще двое умерли на террасе. Во всех шести случаях люди отравились угарным газом.

Напомним, что законом Боливии запрещено избирать главой страны одного и того же кандидата три раза подряд. Моралес же год назад был избран на третий срок, поскольку якобы в 2009 году в Боливии был провозглашен новый Основной Закон, поэтому первый срок не засчитывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции второй взрыв за последние сутки, погибли шестеро военных

На юго-востоке Турции, на одной из автотрасс в Лидже, подорвали колонну военных автомобилей. Шестеро солдат скончались на месте, еще один тяжело ранен. Самодельную бомбу взорвали дистанционно. На момент взрыва военные автомобили искали мины на автомагистрали, связывающей Диарбакур, самый большой город на юго-востоке Турции, с районом Лидже.

Напомним, это уже второй взрыв в Турции за последние сутки. Вечером в среду, 17 февраля, в Анкаре произошел мощный взрыв во время прохождения автоколонны военных. Погибли не менее 28 человек, в том числе и гражданские лица. Ответственность за теракт не взяла пока ни одна организация.

Новости по теме: Пожары Митинги боливия