Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гане автобус врезался в грузовик, погибли 53 человека

В Гане автобус врезался в грузовик, погибли 53 человека
Фото: В ДТП погибли 53 пассажира. Фото: соцсети

Ночью в Гане произошла крупная автокатастрофа. На шоссе в городе Тамале лоб в лоб столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Это крупнейшая авария в стране за последние годы. Рейсовый автобус компании "Metro Mass Transit" направлялся из города Кумаси в Тамале. На ночной дороге он не разминулся с фурой, которая перевозила овощи, сообщает издание Yen.com.gh.

53 пассажира погибли сразу, еще 23 человека были доставлены в больницу. Скорее всего, водитель грузовика также не выжил.

- Многие пассажиры в автобусе погибли на месте, - заявил глава региональной полиции Максвелл Атингане изданию Reuters

Причиной аварии могло стать механическое повреждение автобуса.

По словам очевидцев, вокруг места ДТП разбросаны человеческие тела. Многие пассажиры оказались зажаты обломками автобуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции второй взрыв за последние сутки, погибли шестеро военных

На юго-востоке Турции, на одной из автотрасс в Лидже, подорвали колонну военных автомобилей. Шестеро солдат скончались на месте, еще один тяжело ранен. Самодельную бомбу взорвали дистанционно. На момент взрыва военные автомобили искали мины на автомагистрали, связывающей Диарбакур, самый большой город на юго-востоке Турции, с районом Лидже.

Напомним, это уже второй взрыв в Турции за последние сутки. Вечером в среду, 17 февраля, в Анкаре произошел мощный взрыв во время прохождения автоколонны военных. Погибли не менее 28 человек, в том числе и гражданские лица. Ответственность за теракт не взяла пока ни одна организация.

Новости по теме: автокатастрофа Гана