Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Макеевке мужчина взорвал маршрутку, погибли двое

В Макеевке мужчина взорвал маршрутку, погибли двое
Фото: В подконтрольной "ДНР" Макеевке подорвали маршрутку. Фото: vk.com/donetsk

В Макеевке мужчина отправил на тот свет водителя маршрутки №6 и погиб сам. Как сообщили в соцсетях, около 17:40 по улице Плеханова шофер отказался пустить человека в салон. Тот бросил вовнутрь гранату.

- Мужчина начал ломиться в маршрутку, водитель его не впустил. Мужчина кинул ему гранату. Водителю оторвало голову, мужчина, который подкинул эту гранату, тоже погиб (оторвало ногу и руку), - рассказали очевидцы трагедии.

- Маршрутка №6 стояла на вокзале Плеханова, или ожидала своей очереди чтобы подъехать к остановке и загрузиться, или только выгрузила людей после рейса. Одно ясно – салон  был пустой, внутри находился только водитель. В двери начал ломиться мужчина в камуфляже. Водитель его не пустил, а тот в отместку сорвал чеку и кинул гранату в закрывающиеся двери автобуса. В итоге погибли оба. Контузило также женщину, стоявшую неподалеку, - рассказал "КП в Укрине" макеевчанин Руслан, также оказавшийся случайным свидетелем трагедии. 

О других пострадавших информации пока нет.

Фото
Фото
17 Февраля 201618:55

Тем временем представили так называемой "ДНР" заявили, что это был теракт.

- В Макеевке произошел страшный теракт, в маршрутке взорвалась граната. Около 15 минут назад произошел подрыв маршрутного такси №6 (АС Плеханово - Ханженково) в Макеевке. По предварительной информации неизвестные бросили гранату в маршрутку. Маршрутка стояла в ожидании своего рейса на АС Плеханово. На данный момент известно о двух пострадавших: один погиб, один тяжело ранен, - сообщили они.

 

Новости по теме: Взрыв Новости Макеевки