Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске избили депутата горсовета

В Днепропетровске избили депутата горсовета
Фото: Олег Григорук. Фото: Gorod.dp.ua

В ночь на среду, 17 февраля, неизвестные избили депутата городского совета от "Оппозиционного блока" Олега Григорука, написал мэр Днепропетровска Борис Филатов.

- Шестеро неизвестных на двух автомобилях без номеров подстрегли Олега возле подъезда, били по голове, сломали руку. Олег - депутат, входящий в группу Светланы Епифанцевой. Человек, который категорически не соглашался с чинопочитанием, неконструктивностью, безумным поведением криворожского вождя днепропетровской организации "Оппоблока", - отметил Филатов.

Он добавил, что в среду  отправится давать показания.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске декоммунизировали Щербицкого

Горельеф с портретом первого секретаря ЦК Компартии Украины появился на фасаде Днепропетровского облсовета в середине февраля 2003 года в честь 85-летия со дня рождения Владимира Щербицкого (кстати, уроженца Днепропетровска).

 А 16 февраля 2016-го к этой дате "приурочили" и снос монумента. Открывали с помпой, сняли быстро - "без шума и пыли", в рамках закона о декоммунизации. Кстати, горельеф был одним из самых последних памятников коммунистическим деятелям в Днепропетровске.

Впрочем, под крышей облсовета есть еще целая коллекция более чем из пятисот предметов истории, в том числе и советского периода. Хранится она в Музее местного самоуправления, открытом в 2008 году.

Новости по теме: Новости Днепра избиение