Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Cледователь полиции покончил с собой в реанимации

Cледователь полиции покончил с собой в реанимации
Фото: Со второй попытки мужчина таки лишил себя жизни. Фото: Скриншот

14 февраля в одной из криворожских больниц скончался 46-летний старший следователь полиции. Это была уже вторая попытка мужчины свести счеты с жизнью. За пять дней до этого, 9 февраля, сотрудники СБУ задержали его в рабочем кабинете при получении взятки. Подполковник требовал от местного жителя взятку 5 тысяч долларов за закрытие дела о подделке документов. 

На оперативном видео видно, как деньги изымаются и пересчитываются. В пресс-службе СБУ заявляют о том, что полицейскому сообщено о подозрении по статье "Получение неправомерной выгоды", иначе - взятки. Казалось бы, ничего необычного, очередного взяточника из правоохранительных органов поймали на горячем. Но вечером 9 февраля на странице главы Нацполиции Хатии Деканоидзе в Фейсбуке появляется сообщение о том, что криворожский сотрудник во время задержания выстрелил в себя из травматического оружия и находится под охраной в больнице. 

В реанимации, по словам пресс-службы областной прокуратуры, подозреваемый находился без охраны, поскольку ему просто-напросто не успели вынести меру пресечения. Факт его смерти подтверждают и расследуют.

- Внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по статье "Умышленное убийство", - сообщили в областной прокуратуре. - Обстоятельства случившегося будут устанавливаться оперативным путем. 

5 тыс. долларов подполковнику принесли гривнами (около 140 тыс). Наверное, валюту не смогли купить. Фото: Скриншот

Тем временем в соцсетях выдвигаются свои предположения и версии загадочного самоубийства. Сомнению поддается то, как человек, пробывший в коме пять дней и пришедший в сознание, самостоятельно смог отключить себя от аппарата. Ведь в таком случае срабатывают датчики и сигнал оповещает, что с пациентом не все в порядке. 

"О каком самостоятельном отключении аппарата жизнеобеспечения может идти речь? - задаются вопросом пользователи. - Больной вдруг очнулся, встал, подошел к розетке и вынул из нее вилку? Или никто не представляет, в каком состоянии находятся люди в реанимации?"

Некоторые не верят в то, что взятка вообще имела место быть, считая все произошедшее не чем иным, как подставой. Мол, что-то знал старший следователь, чего знать ему было не положено.