Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбежавшие секс-рабыни объединились в вооруженный отряд, чтоб отомстить "ИГИЛ"

Сбежавшие секс-рабыни объединились в вооруженный отряд, чтоб отомстить
Фото: Фото: foxnews

Сбежавшие из плена девушки сформировали вооруженную бригаду. На сегодняшний день отряд насчитывает около ста человек. Все они ранее находились в сексуальном рабстве "Исламского государства", а теперь прошли обучение и готовы воевать с боевиками. Об этом сообщили Fox News.

- Теперь мы защищаемся от зла. Мы защищаем всех в этом регионе и готовы выполнять любые задачи, которые от нас потребуются, - рассказала одна из участниц бригады Хатун Хидер.

В состав бригады вошли езидки (одна из курдских этноконфессиональных групп – ред.). Среди девушек есть 17-летние, самым старшим – до 37. К отряду уже изъявили желание присоединиться еще 500 девушек. На данном этапе они только проходят подготовку.

"ИГИЛ" захватил около двух тысяч езидок в августе 2014 года. Все это время они удерживались в плену в Мосуле. Теперь же девушки намерены не просто противостоять боевикам, но и отвоевать город, в котором и сегодня удерживают много заложников.

Летом прошлого года в иракском городе Мосул боевики "Исламского государства" казнили сразу 19 девушек, которые отказали им в интиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Насиловать, бить и продавать разрешается"

Самый дорогой "товар" - христианский или езидский (езиды - курдская этноконфессиональная группа на севере Ирака, исповедующая разновидность зороастризма) голубоглазый ребенок от года до девяти лет - около 170 долларов. Дешевле всего обойдется женщина 40 - 50 лет - меньше 45 долларов. Продавать более трех рабов в одни руки запрещено. Исключение - покупатели из Турции, Сирии и стран Персидского залива.

Новости по теме: ИГИЛ