Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двойной теракт в Афганистане: погибли девять человек, еще 23 получили ранения

Двойной теракт в Афганистане: погибли девять человек, еще 23 получили ранения
Фото: Фото: alittihad.ae

8 февраля в Афганистане произошло сразу два теракта. Утром смертник напал на автобус с полицией рядом с провинцией Балх. В результате взрыва погибли трое, еще 14 получили ранения. Об этом сообщили Рейтер.

Вскоре после этого в местечке Яхяйхил другой смертник взорвал себя возле магазина, где обычно скупляются полицейские и другие чиновники. В результате атаки погибли шесть мирных жителей и девять получили ранения.

Ответственность за оба нападение взяли на себя боевики "Талибана".

Талибы в последнее время начали нападать на правительственные здания и иностранные делегации в Афганистане. Цель боевиков - захватить максимально большую территорию, пока идут мирные переговоры с правительством страны.

На прошлой неделе смертник за рулем машины взорвал полицейскую базу в Кабуле, а затем подорвал себя. В результате теракта погибли как минимум 10 офицеров, еще свыше 20 были ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Афганистана пообещал "похоронить" "Исламское государство"

Афганский лидер предупредил, что если к апрелю не начнутся мирные переговоры с талибами, то конфликт в стране усилится и его последствия будут ощущаться во всем регионе. По его словам, в борьбе с талибами должен активно участвовать Пакистан, так как побороть эту угрозу можно только совместными усилиями.

Новости по теме: Афганистан теракт Взрыв