Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове "Газель" врезалась в мусоровозку и загорелась

В Харькове
Фото: Фото: пресс-служба ГСЧС в Харьковской области

На въезде в Харьков произошло смертельное ДТП: "Газель" врезалась в припаркованный автомобиль коммунальной службы, после чего загорелась, водитель и пассажир грузовика погибли. ЧП произошло около четырех утра на проспекте Гагарина, 352. По словам Юрия Сидоренко, директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью, сломавшаяся машина коммунальщиков была обозначена и ее должны были отбуксировать с обочины утром.

Фото: пресс-служба ГСЧС в Харьковской области

- Ночью у городской мусоровозки сломался редуктор. Другая машина - я так понимаю, КВБОшная - подцепила ее на трос, хотела оттянуть на базу. Трос оборвался. Мусоровозку напротив очистных сооружений оставили до утра. Огородили, обозначили, что стоит поломавшийся автомобиль. Ночью в него врезалась Газель. Двое из Газели погибли. Сейчас на месте работают полиция и другие специалисты. В том числе выясняют - был ли нетрезв водитель Газели, и если не пил, то почему врезался в стоящий у обочины автомобиль, - написал Сидоренко на своей странице в Фейсбук.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям говорят, с огнем, который возник из-за столкновения, справились быстро.

Фото: пресс-служба ГСЧС в Харьковской области

- 6 февраля в 03:41 в службу спасения поступило сообщение о пожаре, возникшем в результате дорожно-транспортного происшествия. На момент прибытия спасателей огнем была охвачена кабина и частично грузовой отсек "Газели" на площади около 10 кв.м. В 4:17 пожар был ликвидирован. Причина пожара - дорожно-транспортное происшествие, - отчитываются в ведомстве.

Во время борьбы с огнем пожарные обнаружили два обгоревших тела. Личности мужчин еще не установлены. В причинах и обстоятельствах смертельного ДТП разбираются правоохранители.

ВИДЕО: пресс-служба ГСЧС в Харьковской области

Читайте также

В Харькове на проклятом перекрестке погиб ребенок

В четверг днем под колесами старой "Волги" в Харькове погиб ребенок. 11-летняя девочка переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Гагарина в районе улицы Нестерова.