Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: в Запорожье здание СБУ обыскивает военная прокуратура

СМИ: в Запорожье здание СБУ обыскивает военная прокуратура
Фото: Прокуратура также проводит задержание силовиков. Фото: wikimapia.org

Причиной обыска и задержание в главном управлении СБУ в Запорожской области якобы стала уголовное дело о взяточничестве. Прокуроры задержали троих силовиков в рамках расследования дела, связанного с деятельностью Запорожского титано-магниевого комбината. Об этом сообщили со ссылкой на своего источника "Украинские Новости" 4 февраля. 

- В ходе обыска управления Службы безопасности Украины в Запорожской области задержаны 2 опера и 1 следователь с поличным. Взятка, - заявил источник. По его словам, "сбушники" фигурируют в разговорах и смс-переписках ранее задержанных по этому делу чиновников и депутата одного из районных советов Запорожской области. 

- Решается вопрос об увольнении начальника УСБУ в Запорожской области Александра Шмитько, супруга которого именем Маня фигурирует в телефонных разговорах и смс-переписках подозреваемых в коррупции, - цитирует издание слова источника. 

Примечательно, что чиновники и силовики фигурировали в переписках с представителями уголовного мира  под "блатными" прозвищами, как то "Гроб", "Маня", "Гриша" и так далее. 

КСТАТИ

В Запорожье группа захвата "промахнулась": вместо ночного клуба попали в детский кружок

- В помещение ДК ворвались люди в балаклавах, с оружием, - рассказали очевидцы. – Они не отвечали на вопросы родителей, которые в холле ждали детей с занятий. Силовики ворвались в танцкласс и поставили на колени руководителя кружка. Затем начали проводить обыск.