Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве посольство США извинилось за своего "героя парковки"

В Киеве посольство США извинилось за своего
Фото: Авто посольства "запарковалось" на проезжей части. Фото: Фейсбук

В Киеве белый внедорожник посольства США перегородил одну полосу движения. Почти полчаса частные водители и общественный транспорт были вынуждены объезжать. После того, как в соцсетях и СМИ появилась информация о таком случае дорожного хамства, американское посольство принесло свои извинения. Первым обратил внимания на ситуацию экс-депутат Киевсовета Алексей Давиденко на свой странице в Фейсбуке 2 февраля. 

Невзирая на то, что автомобили и общественный объезжали и сигналили ему, водитель посольства даже не удосужился включить "аварийку". Он просто спокойно сидел и читал газету. 

- Стою уже полчаса в пробке. Оказывается, мы все в одно горлышко объезжаем припаркованный на второй полосе движения автомобиль Американского посольства, а водитель сидит внутри и читает газетку… Пришлось выйти из машины и объяснить товарищу, что он рагуль. Он улыбался пока я не начал его фотографировать, а завёл двигатель и включил аварийки лишь тогда когда я ему сообщил, что американским дипломатам не очень понравиться читать про него в интернете, - написал Давиденко во вторник днем. 

Спустя четыре часа на странице экс-депутата появился пост об ответе посольства США. В нем дипломаты выразили сожаления по поводу инцидента,  и обещали проследить, чтобы все водители исполняли правила дорожного движения. 

- Я считаю реакцию Американского Посольства на сегодняшний инцидент с их машиной молниеносной и очень адекватной. Приятно удивлён!, - написал Давиденко.

Я считаю реакцию Американского Посольства на сегодняшний инцидент с их машиной молниеносной и очень адекватной.Приятно удивлён!Это из ответ в Twitter!

Опубликовано Алексеем Давиденко 2 февраля 2016 г.

Пользователи также оценили ответ американского посольства. "Как хорошо, когда приличные люди поступают как приличные люди. появляется надежда, что все не безнадежно", - написал один из пользователей. Другие считают, что водитель не понесет никакого наказания, а только отделается выговором. 

В ноябре прошлого года пользователи соцсетей жаловались, что "Кадиллак" посла США в Украине Джеффри Пайетта перегородил в Киеве подъезд к автобусу №114. 

Новости по теме: посольство США Киев Парковка