Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Окрестности Донецка обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия

Окрестности Донецка обстреляли из гранатометов  и стрелкового оружия
Фото: Обстрелы продолжаются. Фото: штаб АТО

За прошедшие сутки представители незаконных вооруженных формирований 53 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе и из оружия,  запрещенного минскими договоренностями. Как сообщил штаб АТО, украинские укрепления в районе Красногоровки и зайцев противник в течение суток обстреливал из стрелкового оружия и минометов калибра 82 и 120-мм.

В районе Майорска "ДНР" применили минометы и крупнокалиберные пулеметы.  Позиции украинских воинов в Новгородском подверглись враждебном обстрела с БМП и гранатометов различных систем.

Напряженной остается обстановка в окрестностях Донецка. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты в Авдеевке, Песках, опытно, Марьинке и на шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении минометному обстрелу подверглись украинские позиции в районе Старогнатовки.

Жебривский: если будут ночные обстрелы, то КПВВ "Марьинка" и "Зайцево" 1 февраля не откроются

Данный об обстреле КПП в Донецкой области нет. В то же время ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что они могут не открыться утром в понедельник, если обстрелы со стороны противника продолжатся ночью в воскресенье.

- Только что, после консультаций с руководителем штаба АТО, мной было принято решение, что в случае продолжения обстрелов ночью контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинка утром 1 февраля не откроются",– написал глава Донецкой администрации в воскресенье на своей странице в Фейсбуке.

Он уточнила,  что "если до завтрашнего утра обстрелов с временно оккупированной территории не будет, то данные КПВВ откроются".

Согласно сообщению, деятельность КПВВ будет приостановлена до стабилизации ситуации.

По данным Жебривского, вопрос дальнейшей работы названных КПВВ остается на особом контроле Донецкой областной военно-гражданской администрации совместно со штабом АТО.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Марьинка