Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Британия арестовала митингующих, устроивших беспорядки в Дувре

Полиция Британия арестовала митингующих, устроивших беспорядки в Дувре
Фото: Фото: REUTERS

В Британии полиции арестовала девять человек после столкновений между группами сторонников и противников мигрантов в портовом городе Дувр в графстве Кент. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на правоохранительные органы,  во время столкновений протестующие бросали друг в друга дымовые шашки и кирпичи.

В результате беспорядков  один митингующий был госпитализирован с переломом руки, еще 5 получили незначительные ранения.

По данным правоохранителей,  три ареста были проведены в Дувре и еще шесть - на близлежащей автомагистрали.

СПРАВКА

Дувр находится в 20 км от Франции.  Он является символической точкой прибытия для многих мигрантов, которые, в частности, находятся во французском городе Кале. Ранее глава региона Нор-Па-де-Кале Ксавье Бертран призвал правительство Франции ввести войска в портовый город Кале, в котором расположен крупный лагерь для беженцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Европы заканчивается хлеб-соль для беженцев 

Страны ЕС принимают антимигрантские законы, которые граничат с нарушением прав человека.

Европа начинает вводить жесткие контр­меры для того, чтобы предотвратить наплыв мигрантов. Например, Дания, которая до последнего времени считалась одной из самых толерантных стран Европы для беженцев, неожиданно приняла очень жесткие законы против мигрантов. 

Датский парламент принял закон, который разрешает конфискацию имущества беженцев в счет оплаты пребывания на территории страны. Этот документ позволяет изымать у мигрантов имущество и деньги, если их стоимость превышает 1340 евро. Де-факто это значит, что датские власти не намерены за счет госбюджета содержать беженцев и выплачивать им социальные пособия.