Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ сняли фильм об уничтожении группы диверсантов "ЛНР" "Русич"

В СБУ сняли фильм об уничтожении группы диверсантов
Фото: СБУ представила фильм об уничтожении группы Мильчакова. Фото: стоп-кадр видео.

Диверсионная группа "ЛНР" "Русич" была обезврежена 24 августа 2015 года. Большинство ее членов являлись гражданами России, и так или иначе имели отношения к российской армии. Об этом сообщило издание "Левый берег" 27 января. 

В фильме рассказали о последнем задании диверсантов противника и о том, как часть из них погибла 24 августа прошлого года. Четверо из шести являлись гражданами России. Также СБУ назвала имена нескольких членов группы, как погибших, так и живых. Предводитель группы, 24-летний петербуржец Алексей Мильчаков, с позывным "Фриц" или "Серб", предположительно, сейчас находится в России.

Тела погибших членов "Русич" ВСУ обменяли на живых украинских военнопленных. Следует отметить, что фильм не является сухой констатацией фактов, в нем присутствуют вставки из художественных фильмов и отвлеченные рассуждения. 

  • Руслан Мартынов (Ворон) - гражданин РФ, житель села Юрлово Московской области, бывший сотрудник ГРУ РФ
  • Николай Караванов (109-й) - гражданин РФ, житель города Москва, личный "адъютант" Мильчакова, служил в армии РФ
  • Павел Полехин (Уголек) - гражданин Украины, житель Лутугинского района Луганской области
  • Игорь Яковлев (Че Гевара) - гражданин Украины, житель Макеевки
  • Сергей Антипин (Малой) - гражданин РФ, житель Новокузнецка Кемеровской области
  • Игорь Тихоненков (Тихий) - гражданин РФ, житель Москвы, кадровый сотрудник российской разведки
  • Артур Канцер (Варяг) - гражданин РФ, житель Саратова. Самый младший член группы, единственный из выживших после взрыва.

СПРАВКА

ДШРГ "Русич" - незаконное вооруженное формирование, которое действовало на неподконтрольных ВСУ территориях восточного Донбасса. Лидером "Русича" является житель Санкт-Петербурга Алексей Мильчаков 1991 года рождения. Ранее он воевал в бригаде "Бэтмен" Александра Беднова, убитого при задержании на территории "ЛНР" "народной милицией ЛНР". Мильчакова не раз уличали в неонацистских взглядах и садистских наклонностях, а также издевательстве над убитыми и плененными украинцами. В соцсети выкладывали фото глумления над животными, в том числе, обезглавливание щенка, на которых фигурирует якобы Мильчаков. Сам командир "Русича" опровергал подлинность этих фото. 

Подборка фото, на которых фигурирует, возможно, Алексей Мильчаков. 18+

Фото
Фото
22 Октября 201514:23

Новости по теме: СБУ ЛНР ООС (АТО)