Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ проверят "информацию ФСБ" об угрозе терактов ИГИЛ в Киеве

СБУ проверят
Фото: В СБУ не верят российским СМИ об угрозе ИГИЛ для Киева. Фото: REUTERS

В СБУ прокомментировали заявление российского телеканала "Лайфньюз" о том, что ФСБ якобы передали украинской стороне данные о террористах ИГИЛ, которые намерены совершить атаки на Киев. По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, эта информация фейк, а на этот канал подавать в суд смысла нет. Об этом она сказала в комментарии телеканалу "112 Украина" 27 января.

В СБУ проверят информацию, но заранее уведомили, что с ФСБ они не сотрудничают ни по какой сфере. 

- Мы проверим, конечно, эту возможную версию, и, конечно, что мы не оставим без внимания и это сообщение. Мы не оставим без внимания ни одну версию для того, чтобы не будоражить общественность, - заявила Гитлянская.

Спикер спецслужбы также подчеркнула, что бороться с фейками этого телеканала через суд смысла нет.

- У нас нет никаких отношений со спецслужбами РФ, так что передавать они нам ничего не могли. Это фейк. Я думаю, что смысла подавать в суд на этот канал, который распространяет информацию о детях, которых мы едим, о снегирях, не имеет смысла. Но, мы работаем для того, чтобы наше общество не было напугано. Мы можем успокоить, что мы очень эффективно работаем, предупреждая все возможные диверсии, теракты, мы следим за ситуацией. Поэтому, я думаю, что не надо раздувать это сообщение, а надо наоборот успокоить людей, что все под контролем, все нормально, - сказала представитель СБУ. 

"Лйфньюз" предоставил даже список якобы террористов, которые готовы совершить в Киеве теракт. Однако нет никаких подтверждений, что 10 человек, обозначенные в списке вообще существуют. 

 

Новости по теме: СБУ ИГИЛ фсб