Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Руководители "Запорожстали" недоплатили в бюджет 150 миллионов гривен налогов

Руководители
Фото: Сотрудники "Запорожсталь" присвоили 150 миллионов бюджетных средств. Фото: iz.com.ua

Некоторым руководителям "Запорожстали" грозит от двух до пяти лет тюрьмы за невыплату 150 миллионов гривен в бюджет города. Об этом сообщил 26 января прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

В прокуратуре посчитали, что причастные к таким действиям руководители нанесли городу тяжкий финансовый урон. 

- Должностные лица ОАО "Запорожсталь", ненадлежащим образом выполняя свои служебные обязанности, не уплатили в местный бюджет города Запорожье средства долевого участия в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города Запорожье в размере около 150 млн грн, чем причинили тяжкие последствия территориальной общине города Запорожье, - сказал Куценко.

В тоже время источники в правоохранительных органах сообщили, что в этом уголовном деле с руководством "Запорожстали" подозреваются и чиновники городского совета. То есть муниципальные руководители некоторых служб вступили в сговор с представителями металлургического комбината и 150 миллионов гривен прошли мимо местного бюджета.  

- По предварительным данным, которыми располагают правоохранители, это уголовное правонарушение было осуществлено при непосредственном сговоре между руководством "Запорожстали" и действующим руководством Запорожского городского совета, - сказал источник. 

КСТАТИ

Запорожье стало криминальной столицей Украины?

Жители Запорожья с удивлением узнали, что в их городе большой всплеск преступности. Такими цифрами ошарашила местная прокуратура - за год в Запорожской области зафиксировали 75,5 тысячи преступлений. 

Новости по теме: Запорожсталь