Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в Пакистане: погибли 15 человек, тысячи студентов остаются в заложниках

Теракт в Пакистане: погибли 15 человек, тысячи студентов остаются в заложниках
Фото: Фото: Рейтерс

Становятся известны некоторые детали нападения вооруженных боевиков на университет, расположенный  на северо-западе Пакистана в городе Чарсадда.

Как сообщило агентство Times of India,  в результате атаки по меньшей мере пятнадцать человек были убиты, около 50 человек получили ранения. Известно, что один из погибших – преподаватель химии.

По разным данным, погибли от 15 до 20 человек. Фото: Рейтерс

В то же время агентство Al Jazeera располагает данными об убийстве не менее 20 человек.

Как сообщили представители правоохранительных органов Пакистана, в здании университета все еще ведется перестрелка. Четверо из нападавших уже ликвидированы. Место событий оцеплено, по периметру развернута бронетехника, идет эвакуация студентов и преподавателей.

Операция по спасению заложников продолжается. Фото: Рейтерс 

 По данным местных властей, в университете на момент атаки было более трех тысяч человек. Еще 600 человек пришли на концерт поэзии, который был посвящен смерти активиста пуштунов Абдулы Гаффари 'Бача" Хана. Пока известно о спасении из помещения лишь 63 студентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Закарпатье пьяный егерь стрелял в электриков, обнаруживших магнит на его счетчике

Сотрудники "Закарпатьеоблэнерго" прибыли выяснить причину резкого сокращения потребления электроэнергии, а попали чуть ли не в техасский вестерн.

Обычная проверка счетчиков чуть не закончилась плачевно для трех инспекторов ЧАО "Закарпатьеоблэнерго". Уже к концу смены (около восьми вечера) инспектора подъехали к дому егеря, проживающего неподалеку от Ужгорода – шансов застать хозяев дома в такое время увеличиваются. Сначала счетчик рассматривали из-за забора (он установлен всего в метре от него), и, несмотря на темноту, различили на нем какой-то странный "нарост", очень похожий на сверхмощный магнит, который частенько используют нарушители, чтобы уменьшить показания потребления электричества. Так как хозяева не встречали их с распростертыми объятиями, энергетики попытались пролезть во двор через забор, чтобы убедиться, что воровство имеет место.

 

Новости по теме: Пакистан стрельба