Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Офицер военкомата сдал в аренду КамАЗ, переданный для АТО

Офицер военкомата сдал в аренду КамАЗ, переданный для АТО
Фото: Фото: Архив "КП"

О том, что в зоне АТО не хватает техники, не слышал разве что глухой. Вот и руководство ООО "Каменское" в Кривом Роге, откликнувшись на просьбу местного военкомата, решило передать военным старенький КамАЗ. Машина хоть и нуждалась в небольшом ремонте, еще могла бы послужить.

- С помощью волонтеров грузовик починили, но передать военным не успели -  старший лейтенант военкомата решил, что бойцы подождут, и сдал машину в аренду местной агрофирме, - сообщили в военной прокуратуре Криворожского гарнизона Южного региона.

Два месяца КамАЗ собирал урожай, а находчивый офицер пересчитывал полученные в результате успешной сделки 44 тысячи гривен. Но афера вскрылась, и дело дошло до суда, который, рассмотрев протокол о совершении административного коррупционного нарушения, постановил взыскать с офицера штраф в 3400 гривен.  Сумел ли старший лейтенант  что-либо потратить из "заработанных" на аренде  денег – неизвестно. А вот комиссариат решает вопрос о дальнейшем пребывании "махинатора" на военной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина сообщила в Совбез ООН об обострении ситуации в зоне АТО

Количество вооруженных провокаций против сил АТО вдоль линии разграничения продолжает расти.

Новости по теме: Новости Кривой Рог ООС (АТО)