Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителю, убившему женщину возле метро "Левобережная", объявлено о подозрении

Водителю, убившему женщину возле метро
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Станиславу Толстошееву, чей "Мерседес" 9 января выехал на прохожую часть в районе столичной станции метро "Левобережная" и нанес смертельные травмы женщине, предъявлено уведомление о подозрении в нарушении правил дорожного движения, провлекшим тяжкие последствия. Напомним, в ДТП пострадал еще один человек.

По данным следствия, 22-летний Станислав не имел права садится за руль, так как в шесть лет ему поставили диагноз, который не позволяет законным путём получить права на вождение автомобиля.

- Установить меру пресечения для гражданина Толстошеева может только суд, а чтобы доставить подозреваемого в суд, необходимо заключение комиссии судебно-медицинской экспертизы. Лечащий врач отказался взять на себя ответственность за такое разрешение, -  сообщил журналистам начальник следственного отдела столичного полицейского главка Анатолий Андросович.

Фото
Фото
13 Января 201618:43

По его словам, результаты анализа крови на алкоголь  отрицательные, анализы на содержание наркотических веществ ещё не готовы. Затруднения вызывает тот факт, что документы по болезни Толстошеева находятся в его родном городе Дружковка Донецкой области.

Также начальник следственного отдела столичной полиции заверил, что принимает все необходимые меры для того, чтобы подозреваемый случайно не исчез из больницы. Сейчас Станислав Толстошеев находится в столичной больнице скорой помощи. В сосетях его называют "мажором", намекая на то, что состоятельные родители пытаются спасти парня от ответственности.

 

Новости по теме: Киев автокатастрофа