Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Карпатах пропали двое лыжников

В Карпатах пропали двое лыжников
Фото: Фото: Ольга Кухарук

Вечером 13 января в горах Закарпатской области пропали двое туристов. Путешественники из Киева и Николаева находились в районе горы Близница Раховского района.

- Мужчины катались на лыжах по горным склонам и, вследствие густого тумана, потеряли ориентир и заблудились. Об их исчезновении в оперативно-спасательную службу в 18:30 сообщили друзья, - сказано в сообщении ГСЧС.

В 19:25 спасателям удалось найти одного из лыжников - жителя Николаева. Медпомощь ему не потребовалась и его отвезли на турбазу в урочище Драгобрат.

К 23:00 поиски второго туриста пришлось остановить из-за плохой погоды. Утром 14 января киевлянина продолжили искать, но пока безуспешно.

- Поиски осложняются из-за плохой видимости, которая составляет 2-3 м, и отсутствием телефонной связи с заблудившимся туристом. В работах задействованы Ясинянское и Раховское горные поисково-спасательные отделения - всего 8 человек личного состава и 1 единица техники, - рассказали спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Эльбрусе нашли тело пропавшего украинского ученого

Спасатели обнаружили на склоне Эльбруса тело сотрудника обсерватории НАН Украины Михаила Парахина, который пропал 1 декабря после того, как ушел кататься на сноуборде. Эту информацию подтвердил "КП в Украине" оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

- Тело парня обнаружили 15 декабря около часа дня. На прошлой неделе целенаправленные поиски были прекращены, но 14 декабря их возобновили по просьбе родных Николая Парахина и украинского консула. Астронома нашли в калуаре – горной расселине под каменным склоном. Раньше мы обследовали калуары, но в районе Терскола их  очень много и учесть все просто невозможно, - рассказал дежурный.

Новости по теме: Туристы Карпаты Киев