Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Теракт в Джакарте: нападавшие боевики заняли крышу здания в центре города

Теракт в Джакарте: нападавшие боевики заняли крышу здания в центре города
Фото: Теракт в столице Индонезии продолжается. Фото: соцсети.

Боевики, устроившие в четверг атаку в центре Джакарты, заняли в центре города крышу здания под названием "Горизонт", известного также как "Джакартский театр". Об этом журналистам заявил глава местной полиции Антон Чарлиян.

- Их личности не установлены, но они могут быть причастны к (террористической организации) "Исламскому государству", поскольку мы ранее получали сообщения от ИГ, что планируются "концерты" в Джакарте, - сообщил Чарлиян, слова которого цитирует УНИАН.

 

Чарлиян также сообщил, что полиция пока не знает, удалось ли преступникам взять заложников.

Здание "Горизонт" расположено неподалеку от торгового центра "Саринах", у которого злоумышленники устроили атаку с использованием гранат и огнестрельного оружия. На данный момент уже известно о гибели  шести человек: трех полицейских и трех гражданских.

Фото
Фото
14 Января 201612:25

Напомним, в  центре столицы Индонезии прогремели сразу шесть взрывов.  Их устроила группа из примерно 10-14 боевиков, в том числе несколько террористов-смертников. Целью нападавших, была, по всей видимости, полиция. 

14 января также известно о взрывах в одном из городов Японии Коба (у пиццерии, двое пострадавших) и турецком Диярбакыре (у входа в полицейский участок, погибли пятеро). 

Новости по теме: Индонезия Взрыв