Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятерым бойцам "Правого сектора" объявлено о подозрении в хулиганстве

Пятерым бойцам
Фото: Полиция задержала пятерых бойцов "ПС".. Фото: mukachevo.net

Прокуратура Закарпатской области объявила о подозрении пятерым мужчинам, которые устроили драку на турбазе Драгобрата. Об этом сегодня, 11 января, сообщила пресс-служба ведомства.

- Сегодня прокуратурой Закарпатской области объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство..., - сказано в сообщении. 

Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком от трех до восьми лет.

Задержанные, по данным командира ДУК ПС Андрея Стемпицкго,  являются пятеро бойцов ДУК "Правый сектор". Известно о задержании бойцов с позывным "Хорват" (начальник оперативного штаба, один из организаторов и первый официальный командир 5-го Обата ДУК ПС), и "Бес" (командир 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), воевавший в Донецком аэропорту). Кроме того, местное издание Mukachevo.net сообщило о задержании бойца по прозвищу "Педро".

ОФИЦИАЛЬНО

Согласно данным Минобороны,  в пгт. Ясиня на территории одной из туристических баз "неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия".

По данным, предоставленным пресс-службой Министерства внутренних дел, в результате действий, квалифицированных, как хулиганство, двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Напомним, по данным местных СМИ, около четырех часов утра в "Хату Магната" заявилась шумная компания. Они потребовали, чтобы им "накрыли поляну". Но  оплачивать счета потом отказались. А когда охранник заведения сделал им замечание, его сильно избили, досталось и нескольким посетителям. В результате, охранник при смерти в больнице, повару сломали ногу. На место прибыл владелец заведения с оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Правом секторе" прокомментировали драку на турбазе в Драгобрате

По факту драки на турбазе Драгобрата задержаны 5 бойцов ДУК "Правый сектор", полиция открыла уголовное производство. Об этом идет речь в сообщении на странице командира ДУК ПС Андрея Стемпицкго в "Фейсбуке".