Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине вернувшийся из зоны АТО военный подорвал себя гранатой

На Киевщине вернувшийся из зоны АТО военный подорвал себя гранатой

В селе Новоселки Киевской области недавно вернувшийся из зоны АТО военный свел счеты с жизнью, подорвав себя гранатной. Местный житель сообщил полиции, что обнаружил на кладбище тело мужчины. Правоохранители обнаружили рядом с телом фрагменты гранаты Ф-1 и чеку от нее, мобильный телефон, бутылки из-под спиртного и лимонада.

- Во время досудебного следствия полицейские установили, что за мгновение до смерти мужчина разговаривал с бывшей женой, которая недавно развелась с ним. Он сообщил женщине, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего она услышала взрыв. Выяснилось, что мужчина решил пойти же жизнь за семейных проблем. Он пришел на кладбище, где попрощался с умершей дочерью, потом позвонил бывшей жене и, сообщив ей о своих намерениях, подорвал себя гранатой Ф1. У погибшего с бывшей женой осталось двое несовершеннолетних детей, - сказано в сообщении пресс-службы МВД Киевской области.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура сообщила о задержании преступной группы, избившей СБУшников в Гидропарке

10 января сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали вооруженную группу лиц, напавших в ноябре на работников СБУ в Киеве. Об этом сообщило Управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры. Отмечается, что среди задержанных - гражданин Российской Федерации.