Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Военные в камуфляжной форме устроили драку на "Драгобрате", потому что не хотели оплачивать счет?

Военные в камуфляжной форме устроили драку на
Фото: Санаторий «Хата Магната» один из самых комфортабельных на «Драгобрате». Фото: ГУ НП в Закарпатской области

По словам очевидцев, несколько человек в военной форме ворвались в бар санатория "Хата Магната" около четырех часов утра и потребовали, чтобы им "накрыли поляну". Но  оплачивать счета потом отказались. А когда охранник заведения сделал им замечание, его сильно избили, досталось и нескольким посетителям. В результате, охранник при смерти в больнице, повару сломали ногу. На место прибыл владелец заведения с оружием.

- Примером "вырубил" одного  из хулиганов, других взял "на  мушку", - говорит очевидец изданию "Голос Карпат". - За это время на помощь пришли соседи заведения и охрана. Хулиганов избили, связали скотчем и вызвали полицию. Связанных разбойников передали правоохранителям.

По информации некоторых местных СМИ, инициаторами драки стали именно представители "Правого сектора" из Ивано-Франковской области. Хотя в пресс-службе прикарпатского "Правого сектора" эту информацию не подтверждают. Сказали, что пока проверяют, были ли их бойцы ночью на "Драгобрате".

- В 8.35 часов утра в дежурную часть Раховского полиции поступило сообщение о том, что в пгт Ясиня на территории туристической базы отдыха "Хата Магната" неизвестные, одетые в камуфлированную форму, с применением оружия устроили драку с обслуживающим персоналом,  говорят в отделе комуникации гУ НП в Закарпатской области. - На место сразу же выехала рота полиции особого назначения.  Установлено, что двое охранников туристической базы получили телесные повреждения - резаные раны, гематомы головы, перелом ноги и доставлены в больницу.

На снегу до сих пор видны следы крови. Фото: ГУ НП в Закарпатской области

Пятерых хулиганов местные жители и охранники задержали еще до приезда полиции. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией "Хулиганство" и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Идет следствие, устанавливают все обстоятельства совершения уголовного преступления.

Новости по теме: Драка Карпаты Новости Львова