Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Одессе неизвестные попытались проникнуть в воинскую часть

В Одессе неизвестные попытались проникнуть в воинскую часть
Фото: Фото: strana2011.livejournal.com

В Одессе военнослужащий Военно-морских сил Украины, выполняя обязанности в суточном наряде, предотвратил нападение неизвестных лиц на военный объект. Об этом сообщило УНИАН со ссылкой на пресс-центр командования украинских ВМС.

Матрос во время обхода воинской части обнаружил двух неизвестных лиц, пытавшихся проникнуть на территорию объекта. Военнослужащий предупредил незнакомцев, что в случае продолжения противоправных действий он имеет право применять оружие.

- Поскольку правонарушители на предупреждение не отреагировали, матрос применил оружие. Правонарушители скрылись. Командование воинской части высоко оценило решительные действия военного, - сообщило агентство.  

Сообщается, что это не первый подобный инцидент в районе указанной воинской части. На днях суточным нарядом возле контрольно-пропускного пункта была пресечена попытка минировании военного объекта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый украинский бронекатер спустили на воду

В Киеве на территории завода "Ленинская кузня" спустили на воду первый бронированный катер "Гюрза-М" для военно-морских сил Украины.

Катера этого типа, разработанные николаевским конструкторским бюро, предназначены для охраны и обороны портов, а также морских и речных коммуникаций в границах территориальных вод.

Новости по теме: Новости Одессы ВМС