Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Бразилии произошли столкновения между полицией и протестующими

В Бразилии произошли столкновения между полицией и протестующими
Фото: Полиция применяет слезоточивый газ прости протестантов. Фото: REUTERS

В бразильском городе Сан-Паулу проходит акция против повышения тарифов в общественном транспорте. В ходе протестов произошли столкновения правоохранителей с участниками акции, в результате чего полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Об этом сообщает агентствоReuters.

Эти меры были предприняты после того, как участники протестов начали забрасывать полицейских камнями, бить окна автобусов и отделений банков.

Демонстранты недовольны повышением тарифов в городском транспорте на 9%. По мнению протестующих, от этого пострадают самые незащищенные слои населения на фоне высокой инфляции в Бразилии, которая в 2015 г. превысила 10%.

Напомним, в 2013 г. протесты против повышения цен на проезд в городском транспорте спровоцировали крупнейшую за 20 лет волну антиправительственных манифестаций и беспорядков в десятках бразильских городов.

Власти тогда были вынуждены пересмотреть решение о повышении тарифов.

Напомним, в декабре в Бразилии состоялись протесты с требованием отставки президента Дилмы Руссеф. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Филадельфии вооруженный мужчина напал на полицейского в машине  

30-летний мужчина на одной из улиц Филадельфии напал на полицейского, который находился за рулем. Как сообщили, The Guardian, нападавший успел сделать более десяти выстрелов.

После этого преступник пытался скрыться, по полицейскому успел выстрелить в ответ, позже его поймали другие полицейские. Во время допроса нападавший заявил о своем причастности к "Исламскому государству".

Полицейский, который получил ранения, находится в тяжелом состоянии.

Новости по теме: Бразилия Акция протеста