Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России умер начальник главной разведки армии

В России умер начальник главной разведки армии
Фото: О причинах смерти генерала ничего не сообщается. Фото: function.mil.ru

В России скоропостижно скончался  начальник Главного разведывательного управления Генштаба (ГРУ ГШ) России Игорь Сергун. Об этом сказано в сообщении на сайте президента страны Владимира Путина 4 января.

59-летний Генерал Сергун умер в Москве. О причинах его смерти ничего не известно. В 2015 году он получил звание генерал-полковника. Ряд СМИ указывают на то, что умерший якобы был причастен к событиям в Крыму в начале 2014 года.

- Вся жизнь Игоря Дмитриевича от курсанта Суворовского училища до начальника Главного разведывательного управления – заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил России была посвящена служению Родине, Вооруженным Силам. Коллеги и подчиненные знали его как настоящего боевого офицера, опытного и компетентного командира, человека большого мужества, истинного патриота, – говорится в сообщении.

Умерший окончил Московское суворовское военное училище, Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Военную академию Советской Армии и Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Армейской разведкой Сергун начал руководить с 2011 года. 

29 декабря стало известно о смерти еще одного высокопоставленного генерала российской армии, 53-летнего Александра Шушукина. Его также называли одним из главных руководителей событий на полуострове в начале позапрошлого года. 

КСТАТИ

В Украине появится крымско-татарский батальон

- Уроженцы Крыма, так же как бойцы родом из Донбасса, обладают повышенной мотивацией. Они жаждут мира и скорейшего освобождения Крыма, чтобы возвратиться в свои дома и воссоединиться с близкими. Эти и другие причины легли в основу инициативы о создании специального "крымского" батальона, - рассказал представитель Меджлиса Рефат Чубаров.


 

Новости по теме: ГРУ России Новости Крыма