Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкая полиция поймала "Худого"

Донецкая полиция поймала
Фото: Фото: ФБ Аброськина

2 января в Константиновском районе полиция задержала бойца "ЛНР" по кличке "Худой". Об этом рассказал глава областной полиции Вячеслав Аброськин.

- Сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском районе задержали "уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых", жителя Луганской области, боевика "ЛНР" Александра, 1992 года рождения, по кличке "Худой". История жизни "Худого" такая же, как и его кличка, крайне скудна и бедна, - рассказал Аброськин.

По его словам, до июня 2015 года задержанный проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем вступил в ряды ополчения "ЛНР".

- В первый же день его вместе с другими "любителями халявы" отправили в поселок Металлист, который находится под Луганском, где определили заряжающим миномета в "батальон "Заря". В подразделении было 3 миномета 120мм, старший - Михаил по кличке "Старый". На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье, - заявил Аброськин.

Ранее украинские правоохранители задержали в Авдеевке члена "штаба "Оплот" по кличке "Ксена". По словам Аброськина, женщина 1978 года рождения приехала на территорию, которая подконтрольна украинским военным.

В ТЕМУ

СБУ поймала "Лису"

Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсантку "ДНР" по кличке "Лиса". Девушку обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований.

СБУ поймала "Радугу" 

Служба безопасности Украины заявила о поимке информатора с позывным "Радуга". Как сообщили в пресс-службе СБУ, для передачи данных источник использовал радиостанцию, которую собрал собственноручно. Информатор передавал силам "ДНР" информацию о перемещениях украинской техники.

СБУ поймала "Бабу Лену"

- Пытаясь нанести максимальный вред родному городу, 39-летняя женщина установила контакт с резидентом разведки террористов "ДНР" с позывным "Баба Лена". Злоумышленница передавала информацию об обустройстве опорных пунктов и уязвимость инженерных сооружений Мариуполя. Собранные данные сразу поступали в т.н. "Генерального штаба ДНР", - рассказали в СБУ.