Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Интернете появились снимки пустующего железнодорожного вокзала в Луганске

В Интернете появились снимки пустующего железнодорожного вокзала в Луганске
Фото: С наступлением темноты здесь становится совсем безлюдно. Фото: соцсети.

Еще в 2014 году на железнодорожном вокзале в Луганске все время была суета. Даже ночью около касс создавались небольшие очереди желающих купить билеты на электричку или поезд. В зале на втором этаже частенько сидели пенсионеры и влюбленные парочки, пьющие кофе из автомата, а детвора рассматривала из окон городскую эстакаду, которая ведет в центр города. А что же сейчас?

В соцсетях пишут, что на путях вокзала теперь в основном стоят лишь грузовые составы. Сам вокзал многим напоминает фильм ужасов "Сайлент Хилл". С наступлением темноты здесь становится совсем безлюдно. Вдобавок в интернете появились последние снимки вокзала, сделанные в конце декабря 2015 года. На них видно, что уже в районе шести вечера в залах местами гаснет свет. В помещении, где раньше продавали билеты, вечером светится лишь наряженная елочка.

Некоторые луганчане в соцсетях прозвали здание "Сайлент Хиллом". Фото: соцсети

- Да…людей так много, что, наверное, и сесть нет где. Ужас, а раньше он постоянно был людным, - пишет Евгения, местная жительница.

- Сайлент Хилл настоящий, зомби не хватает еще, - написал в соцсети Сергей, местный житель.

Подпись: Железнодорожный вокзал в Луганске пустует. Фото: соцсети

Напомним, что Журналист Russia Today Грэм Филлипс, который активно сотрудничает с "ЛНР" и "ДНР", снял репортаж о руинах Луганского аэропорта. Силы АТО удерживали этот стратегически значимый объект почти 100 дней. Там же был сбит Ил-76 с украинскими десантниками на борту. Тогда погибло 40 наших военнослужащих и девять членов экипажа.  1 сентября 2014 года, три сотни украинских военных с боями начали выходить из окруженного международного аэропорта "Луганск". В армейском командовании тогда заявили, что аэропорт окружили российские военные части, которые незаконно пересекли украинско-российскую границу.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганск с высоты: появились спутниковые снимки города после обстрелов

Что происходит с городом? А что в округе? Как там моя родная улица? Многие переселенцы задаются этими вопросами, но не у всех есть возможность хотя бы на несколько дней съездить домой. В начале октября на "Яндекс.Карты" были обновлены фотографии со спутников. Снимки Луганска и Счастья сделаны 24 апреля 2015 года. На них хорошо видно, как сейчас выглядят здания, улицы, дома. К сожалению, после обстрелов некоторые объекты так и не восстановили – луганский аэропорт, строительный гипермаркет, некоторые кафе, заправки.

 

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)