Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: убитый в Киеве мужчина был сожителем судьи по делу Корбана и Мосийчука

СМИ: убитый в Киеве мужчина был сожителем судьи по делу Корбана и Мосийчука
Фото: В Киеве застрелили якобы сожителя судьи Печерского райсуда. Фото: УНИАН

В столице 28 декабря застрелили 50-летнего мужчину в подъезде жилого дома. Как сообщает портал "Преступности.НЕТ", убитый якобы являлся сожителем одной из судей Печерского районного суда, которая вела дело народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука и лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана. Официального подтверждения этой информации нет. В МВД уже установили, но пока не разглашают личность убитого в интересах следствия. 

Мужчину застрелили в подъезде жилого дома по улице Тулузы. На месте происшествия было найдено восемь гильз. 

Стрельба в Киеве: полиция обнаружила восемь гильз на месте преступления. Фото: kyiv.npu.gov.ua

- Оружие, из которого стрелял злоумышленник, устанавливается. По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статья 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, - говорилось в сообщении пресс-службы киевского управления МВД. 

КСТАТИ

В Киеве патрульные открыли огонь по авто женщины, которая сбила пешехода

- На Печерске женщина за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сбила человека, не подчинялась законным требованиям патрульных полицейских. Они открыли огонь по колесам - попали и пробили два колеса. Подозреваемая заехала во дворы и зашла в квартиру - там и была задержана, - написал в Фейсбуке спикер МВД Артем Шевченко.