Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве студенток приговорили к пяти годам тюрьмы за финансирования ИГИЛ

В Москве студенток приговорили к пяти годам тюрьмы за финансирования ИГИЛ
Фото: Девушки изготавливали мыло и продавали его на благо ИГИЛ. Фото: www.liveinternet.ru.

Две московские студентки изготавливали мыло ручной работы и продавали детские вещи, а вырученные финансы они направляли на счета террористов ИГИЛ. Об этом сообщил телеканал "112 Украина" со ссылкой на информационное  агенство "РИА-Новости". 

Одна осужденная Елена Аршаханова получила пять лет и три месяца тюремного срока, а ее подельница Саида Халикова - на три месяца больше. 

Следствие установило и доказало в суде, что на одном из сайтов девушки продавали самодельное мыло под видом благотворительности для "нуждающейся" исламской молодежи. На самом деле, средства шли на счета представителей ИГИЛ.  

По версии следствия, на одном из сайтов был организован сбор средств, которые предназначались для финансирования боевиков "Исламского государства". Во время следствия, девушки признались в содеянном и просили суд смягчить им меру приговора. 

КСТАТИ

За большинством убийств стоит ИГИЛ

По состоянию с 1 января по 23 декабря были убиты 69 журналистов. Причем больше всего преступлений в отношении работников масс-медиа совершили боевики "Исламского государства". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ирак готов нанести "смертельный удар" по ИГИЛ

- 2016 станет годом великих побед, когда все силы "ИГИЛ", присутствующие на территории Ирака и Месопотамии, будут уничтожены, - заявил премьер-министр Ирака Хайдер Абади. – Мы идем на Мосул, - заявил иракский политик. 

Новости по теме: ИГИЛ Москва