Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд оправдал американских полицейских, которые застрелили темнокожего подростка

Суд оправдал американских полицейских, которые застрелили темнокожего подростка
Фото: Фото: Indenpendet

Огайо завершилось слушание по делу об убийстве 12-летнего темнокожего подростка, который был убит полицейскими в ноябре минувшего года. Прокурор назвала случившееся ураганом человеческих ошибок и стечением негативных обстоятельств. Об этом сообщили ВВС.

12-летний Тамир Райс был застрелен, когда размахивал игрушечным пистолетом на детской площадке. Офицер полиции дважды выстрелил в мальчика, который отказался подчиниться приказу бросить оружие и поднять руки. Ребенок с тяжелым ранениям в живот был доставлен в больницу, где ему была сделана операция.

Незадолго до этого в Фергюсоне белым полицейским был убит невооруженный темнокожий подросток. После того, как жюри присяжных отказалось предъявлять обвинение стражу порядка, в Фергюсоне вспыхнули протесты, которые перекинулись на многие города в США. Шеф полиции Фергюсона был подвергнут жесткой критике. После этого страну охватили массовые протесты, а глава полиции подал в отставку.

В декабре того же года полицейский застрелил 17-летнего подростка в Калифорнии. Как сообщают власти, 17-летний парень был вооружен мачете.

Новости по теме: Новости США Убийство