Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Широкино украинских военных обстреляли из пулеметов и гранатометов

В Широкино украинских военных обстреляли из пулеметов и гранатометов
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки противник 35 раз нарушил условия прекращения огня в зоне проведения АТО. С 18:00 27 декабря до полуночи против бойцов ВСУ 13 раз применялось оружие.

- По нашим позициям в Широкино враг прицельно ударил из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, - сообщил пресс-центр АТО в "Фейсбуке".

На участке линии разграничения "Донецк - Горловка" из стрелкового оружия и при участии снайпера обстрелян один из украинских опорных пунктов восточнее Новоселовки.

- Впоследствии недалеко от поселка Новоселовка-Вторая небольшая группа боевиков попытались проверить бдительность и надежность обороны украинской защитников. Бандиты были вовремя обнаружены, в результате получасового боя противник отступил. Среди нападавших возможные потери, - сказано в сообщении.

Вечером 27 декабря противник несколько раз открывал неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям военных у Песков, Адеевки, Новгородского и Троицко.

После полуночи не зафиксировано ни одного случая нарушения режима "полной тишины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО один военный погиб, еще трое - ранены

26 декабря в результате боевых действий погиб украинский военнослужащий, трое - получили ранения. При этом переговорная группа в Минске договорилась, что с 23 декабря в зоне АТО будет соблюдаться режим тишины, чтобы жители востока Украины могли спокойно отпраздновать Рождество и Новый год.

Новости по теме: ООС (АТО)